Как взыскать моральный вред за приченные страдания (реально ли)
Ситуация такая! Я родила ребенка в Аргентине в 2001 году. В 2004 году вернувшись в Россию не смогла оформить на него документы т.к. не хватало необходимых документов. в 2014 по судебному решению моему сыну признали право на приобретение гражданства по рождению. Могу ли я рассчитывать на моральный вред перенесенный мной и моим ребенком за 10 лет отказов от признания такого права, которое он получил еще при рождении.?????
, Анна, г. Москва
Александр Афанасьев
Анна, если исходить из того, что сроки исковой давности на требования о компенсации морального вреда не распространяются, то вы можете с такими требованиями обратиться в суд по месту вашего жительства.