Как узнать где он точно находится?

Сын сидел в СИЗО г.Санкт-Питербурга, три недели назад его перевели в лагерь.Как узнать где он точно находится? Прописка Приморская.

, Елена, г. Владивосток
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания.
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

О прибытии в ИУ для отбытия наказания администрация соответствующей колонии так же уведомляет родственников, это предусмотрено ст. 17 УИК РФ.

Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.