Вот такой вопрос если ты был госпитале и после госпиталя тебя направили в санатории на 21 один день возможен отпуск?

Вот такой вопрос если ты был госпитале и после госпиталя тебя направили в санатории на 21 один день возможен отпуск ?

, Александр, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Александр.

Решение о предоставлении отпуска после лечения в госпитале и пребывания в санатории принимается командованием воинской части на основании медицинских рекомендаций и состояния здоровья военнослужащего.

Обычно после лечения и реабилитации военнослужащим предоставляют восстановительный отпуск, если это необходимо для полного восстановления здоровья.

Для уточнения информации и получения разъяснений по поводу предоставления отпуска рекомендуется обратиться к непосредственному командиру или в кадровую службу части.