Здравствуйте а подскажи пожалуйста где можно узнать про денежное довольствие при ранение через сколько оно приходит?

, Владислав, г. Саянск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Владислав.

Согласно президентскому указу № 98 от 2022 года, получившим увечье выплачивают до 3 млн рублей единовременно. Правительственное постановление № 1 534 от 2024 года уточняет, что сумма соотносится с тяжестью увечья.
 Для получения денежной компенсации можно обратиться в государственный фонд «Защитники отечества».