Здравствуйте, я начала процедуру банкротства, уде срстоялось первое заседание суда, счета заморожены, но я
Здравствуйте, я начала процедуру банкротства, уде срстоялось первое заседание суда, счета заморожены, но я имею правл аолучать мрот, могут ли снять автоматически с карты сбер за кредит, если на нее постепят какиетто средства? Арбитражный управляющий указал реквизиты этой карты для получения мрот и на нее приходит зп
Здравствуйте. Если Решение суда состоялось и Вас признали банкротом, то вашими средствами распоряжается финансовый управляющий. Финансовый управляющий по закону Вам обязан перечислять (оставлять) необходимую для проживания сумму. Это не обязательно МРОТ. Банк же в котором вы брали кредит становиться после признания Вас банкротом — кредитором и соответственно выплату за кредит банку будет осуществлять финансовый управляющий из поступивших средств. Порядок оплаты определяется Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Подводя итог: нет, банк не имеет права списать деньги с вашей карты после признания Вас банкротом. Если банк все же спишет, то обращайтесь с жалобой к финансовому управляющему.