Покупаю в/у в telegram, так как нахожусь на сво нету времени учиться, может кто уже встречался с этим, покупаю 2
Покупаю в/у в telegram, так как нахожусь на сво нету времени учиться, может кто уже встречался с этим, покупаю 2 категории 108000, скинул предоплату 8500, завтра должны скинуть готовые права, и есть возможность проверить закрепленее за собой в базе ГИБДД, после говорят оплатить оставшиеся сумму, и отправят СДЭКом, подскажите вае ли это именно так произойдет?
Добрый вечер, Олег.
Все очень просто. В приложении Госуслуги Авто на главной странице есть раздел «Право управления». В этом разделе подгружаются права с указанием все реквизитов: серия, номер, дата выдачи, срок действия, подразделение выдавшее документ, категории прав. Это так называемые электронные права, которые можно предъявлять сотрудникам ГИБДД в случае остановки.
Обычно информация обновляется автоматически, и вы сможете проверить наличие ваших прав в базе через несколько дней после получения фото.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:
Статья 20 устанавливает, что информация о выданных водительских удостоверениях должна быть внесена в единую информационную систему ГИБДД.
Приказ МВД России от 29.12.2015 N 1160 «Об утверждении административного регламента»:
В соответствии с данным приказом, информация о выдаче водительских удостоверений должна быть внесена в базу данных в течение 3 рабочих дней.
Когда получите фото прав сообщите исполнителям услуг, что оплатите в течении 3-4 дней, что хотите дождаться выгрузки прав в базу гибдд и в госуслуги.
Если исполнитель «сольется», значит мошенники.