И еще момент будут торговать несовершеннолетние 16 лет и выше трудовую сделаем оформим на пол ставки и
Добрый день! ИП открыли, ОКВЭД есть торговля в не специализированных магазинах, кассовый аппарат есть, мороженое товар маркировочный в упаковках это чистая линия все запечатано в упаковке нужно ли разрешение САНПина разве ? И еще момент будут торговать несовершеннолетние 16 лет и выше трудовую сделаем оформим на пол ставки и медкнижки сделаем что то еще требуется не хотелось бы влететь в штрафы с первого дня прошу помочь буду очень благодарен
Здравствуйте, Руслан!
Разрешение САНПиНа для продажи фабричного мороженого не нужно.
Медкнижки и трудовые договора для несовершеннолетних обязательны.
Кассовый аппарат нужен, если продаёте не только мороженое.
Соблюдайте санитарные требования и имейте сертификаты на товар
остались вопросы пишите в чат