Что делать у меня в больнице забрали игральные карты мы играли на интерес и мне отказываются показывать правило кторорого у них нет и говорят словами

, Эльхан, г. Москва
Николай Рассихин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльхан! Здесь нужно отталкиваться от правил внутреннего распорядка лечебного учреждения.
Если в правилах внутреннего распорядка есть пункт, запрещающий проведение азартных игр на территории учреждения, то данная мера будет правомерна.
Как Вы сами пишите, вы играли сугубо на ''интерес'', без привлечения денежных средств.
Согласно статье 4 Федерального Закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

  1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
3) ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры в наличной форме или с использованием платежных карт (за исключением денежных средств, передаваемых организатору азартных игр в соответствии с пунктом 3.1 настоящей статьи) и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;
3.1) интерактивная ставка — денежные средства, в том числе электронные денежные средства, передаваемые с использованием электронных средств платежа, в том числе посредством информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», а также средств связи, включая средства подвижной связи, единым центром учета переводов ставок букмекерских контор и тотализаторов организатору азартных игр в букмекерской конторе или тотализаторе по поручениям участников данных видов азартных игр и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными таким организатором азартных игр;

Соответственно, Ваша игра азартной не является, так как нужно доказать факт её ''азартности'', то есть соглашение о выигрыше, а также то, что денежные средства служат условием участия в игре.

Эльхан
Клиент, г. Москва
Спасибо