Так как займ был оформлен онлайн, в компании где у меня был мой личный кабинет, я пользовался их услугами и все вовремя выплачивал
На мое имя был взят микрозайм. Со 100% вероятностью и чистой совестью могу сказать, что я его не брал. Но в суде сложность доказать это. Так как займ был оформлен онлайн, в компании где у меня был мой личный кабинет, я пользовался их услугами и все вовремя выплачивал. Это было примерно в 2021 году. После чего я закончил пользоваться услугами компании, но не удалил свой личный кабинет. В 2023 году я ушёл в армию, после возвращения обнаружил арест на своих банковских счетах. Изучив свою кредитную историю, я обнаружил, что на меня оформлен займ. Чисто теоретически я не мог его оформит, так как в армии не было возможности даже иногда выходить в онлайн. В договоре прописаны все мои данные которые я указывал когда пользовался услугами компании. И даже номер телефона указан мой. Но этот номер был год без сети и им никто не пользовался. При изучении судебного дела я обнаружил, что в договоре так же указан IP адрес устройства с которого был оформлен займ. IP адрес не совпадает с моим местом положения и даже с местом положения того устройства в котором была сим карта с номером указанным в договоре. Я подал заявление в полицию, но полиция особо не торопиться совершать какие- либо действия. Подскажите, как действовать в такой ситуации!
Доброе время суток!
1. Вы имеете право узнавать о ходе доследственной проверке и её результатах, на сайт МВД отправьте обращение, а также позвоните в службу собственной безопасности МВД.
2. Досудебную претензию вышлите Почтой РФ или подписанную УКЭП (Госключ) на е-мейл компании.
3. В случае отсутствия ответа:
а) обратитесь на сайт Центробанка с просьбой проверки
б) подайте в суд, приложив копии доказательств к исковому заявлению, не забудьте оповестить ответчика, а также оплатить госпошлину.
в) если судья возвратит иск, частная жалоба на определение в вышестоящий суд(госпошлина)