Статаья 282 ук рф работает или нет?
Статаья 282 ук рф работает или нет? В ВКонтакте мою родину називали Чуркистан.
Здравствуйте!
В вашем случае подобное высказывание может быть квалифицировано как административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).
Для квалификации необходимо установить, что высказывание:
— содержит признаки унижения человеческого достоинства по национальному признаку;
— направлено на возбуждение ненависти или вражды.
Вы вправе обратиться с заявлением:
— в полицию — при наличии признаков уголовно наказуемого деяния (например, систематичность распространения или организованный характер);
— в прокуратуру или суд — для привлечения к административной ответственности.
— в Роскомнадзор с требованием о блокировке противоправного контента.
В заявлении следует указать конкретные противоправные высказывания и приложить подтверждающие доказательства (скриншоты с фиксацией даты и времени).