Это нежилое помещение я хочу продать.Интересует вопрос налогообложения, должна ли я буду платить НДФЛ или нет, в коммерческих целях помещение не использовалось?
Здравствуйте! У меня в собственности имеется нежилое помещение(кладовкав многоквартирном доме), в личном кабинете налогоплательщика обозначено как "Иные строения,помещения и сооружения", в собственности 3 г. 8 м. Это нежилое помещение я хочу продать.Интересует вопрос налогообложения, должна ли я буду платить НДФЛ или нет, в коммерческих целях помещение не использовалось?
Здравствуйте!
Если по документам это недвижимое имущество, продать без налога его можно через 5 лет (если покупали) либо через 3 года (если получили в дар от близкого родственника, приняли в наследство).
Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить путем зачета расходов на покупку.
8 м. Это нежилое помещение я хочу продать.Интересует вопрос налогообложения, должна ли я буду платить НДФЛ или нет, в коммерческих целях помещение не использовалось?
Добрый день! Для простой безналоговой продажи владеть помещением необходимо 5 лет, при более ранней продаже надо смотреть на цифры — кадастровая стоимость, цена продажи, цена приобретения.
Эти две сделки не связаны никак. Налог был бы, так как владели имуществом менее 5 лет