На сколько слышала что можно через тест ДНК и через суд
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с молодым человеком не успели расписаться, он умер. Я сейчас в положении. Как я могу его вписать в графе об отцовстве в свидетельстве о рождении и оформить по потере кормильца документы. На сколько слышала что можно через тест ДНК и через суд.
Добрый день!
Вам нужно подать иск об установлении отцовства в районный суд по месту жительства, после того, как отцовство будет установлено, можно оформить пособие.
Здравствуйте Альбина!
В соответствии со статьей 49 Семейного кодекса Российской Федерации,
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.