Может ли самозанятый в соцсетях указывать обучение или курсы по ресницам?
Может ли самозанятый в соцсетях указывать обучение или курсы по ресницам ?
, Любовь, г. Пермь
Любовь, добрый день.
В соответствии с действующим законодательством Вы вправе, как самозанятая, оказывать данные услуги и распространять информацию о них в сети Интернет, если в Вашем случае данная деятельность осуществляется лично Вами (без привлечения иных исполнителей).
В случае если Ваша деятельность будет предполагать найм преподавателей, обучение в соответствии с утвержденным учебным планом или выдачу документов об образовании, Вам придется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а также обращаться за получением лицензии.