Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ органов опеки?

Хотим продать квартиру с маткапом с долями несовершеннолетних детей. Опека требует выделить доли детям в другом объекте недвижимости и положить деньги на счет. В новой квартире выделить доли не можем, так как она приобретена в ипотеку и банк не дает согласие. У меня есть доля в квартире матери, бабушки моих детей. Такая же равная доли у нее и моего брата. Ухудшений условий нет, но опека не одобряет сделку из-за того, что одной из долей владеет мой брат, а он по закону не является близким родственником. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ органов опеки? Они дают добро, если свою долю буду дарить не я, а мой брат.

, Артур, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Органы опеки вправе отказать в согласии на продажу квартиры с долями несовершеннолетних, если не обеспечено улучшение или сохранение их жилищных условий.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.