Услуги или сделать перевод всей суммы на карту ребенка?
Как лучше погосить задолженность по алиментам.Оплатить через Гос.услуги или сделать перевод всей суммы на карту ребенка ?
Здравствуйте.
Через портал «Госуслуги» / ФССП- рекомендуемый способ, если есть исполнительное производство.
Платёж официально зафиксирован и задолженность автоматически погашается в базе ФССП.Защита от будущих споров .
Для дальнейшей консультации обращайтесь ко мне в чат. По правилам консультация платная.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Здравствуйте, Иван!
Лучше оплачивать задолженность по алиментам через портал Госуслуги, поскольку этот способ обеспечивает официальную фиксацию платежа и прозрачность для всех сторон. Оплата через Госуслуги позволяет избежать споров о факте внесения средств, так как платежи фиксируются в системе и учитываются официально.
Перевод всей суммы на карту ребенка не гарантирует подтверждения оплаты алиментов, особенно если взыскание происходит через суд или службу судебных приставов. В таком случае платежи могут не учитываться как алименты, что может привести к дальнейшим проблемам.
остались вопросы пишите в чат