Услуги или сделать перевод всей суммы на карту ребенка?

Как лучше погосить задолженность по алиментам.Оплатить через Гос.услуги или сделать перевод всей суммы на карту ребенка ?

, Иван, г. Сургут

Здравствуйте.

Через портал «Госуслуги» / ФССП- рекомендуемый способ, если есть исполнительное производство.

Платёж официально зафиксирован и задолженность автоматически погашается в базе ФССП.Защита от будущих споров .

Для дальнейшей консультации  обращайтесь ко мне в чат. По правилам консультация платная.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.

Здравствуйте, Иван!

Лучше оплачивать задолженность по алиментам через портал Госуслуги, поскольку этот способ обеспечивает официальную фиксацию платежа и прозрачность для всех сторон. Оплата через Госуслуги позволяет избежать споров о факте внесения средств, так как платежи фиксируются в системе и учитываются официально.
Перевод всей суммы на карту ребенка не гарантирует подтверждения оплаты алиментов, особенно если взыскание происходит через суд или службу судебных приставов. В таком случае платежи могут не учитываться как алименты, что может привести к дальнейшим проблемам.

остались вопросы пишите в чат