Каким образом лучше оформить завещание?
Добрый день!
Мне 34 года, у меня нет супруга и детей. Ближайшие родственники отец, мама и родная сестра. Я хочу завещать все свое имущество сестре таким образом, чтобы ни отец, ни мама не могли на него претендовать. Каким образом лучше оформить завещание?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Каким образом лучше оформить завещание?
Завещание вам не подойдет.
Дело в том, что в ГК есть такое понятие как " обязательная доля".
Это означает, что если на момент вашей смерти ваши родители будут иметь пенсионный возраст, они получать не менее половины доли, которая бы им причиталась. ст. 1149 ГК
Можете уточнить, о каком имуществе идет речь?
Если это недвижимость, вы можете оформить договор дарения на сестру.