Загс отказывается выдавать ещё одну родственникам по доверенности
Утеряна справка об отсутствии брака. Загс отказывается выдавать ещё одну родственникам по доверенности. Билеты дороже, чем юридическая помощь.
, Александра, г. Москва
Сергей Доваль
Здравствуйте! В вашей ситуации проще оформить нотариальную доверенность на себя или третье лицо, чтобы лично получить справку в ЗАГСе, так как родственники без доверенности справку не выдадут. Если поездка дороже юридической помощи, попробуйте оформить доверенность удаленно через нотариуса по месту проживания, а затем отправить доверенное лицо в ЗАГС. Также можно запросить справку через портал госуслуг, если такая услуга доступна в вашем регионе. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс