Как грамотно и пошагово легализовать авто на казахских номерах в РФ?
Хочу перевести свой авто из Казахстана в Россию, сам являюсь гражданином Казахстана. Как грамотно и пошагово легализовать авто на казахских номерах в РФ? Можно ли в дальнейшем ездить на этом авто в другие регионы РФ или есть ограничение по региону?
Здравствуйте! Чтобы легализовать автомобиль из Казахстана в России, сначала необходимо оформить временный ввоз авто на срок до одного года, затем пройти таможенную процедуру с уплатой пошлин и налогов, получить российские регистрационные документы и поставить машину на учёт в ГИБДД. Для этого нужны документы на авто, паспорт, подтверждение права собственности и оплата всех необходимых сборов. После регистрации вы сможете свободно ездить на автомобиле по всей территории России без ограничений по регионам. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс
Здравствуйте! Чтобы легализовать авто с казахскими номерами в России, сначала нужно ввезти его на территорию РФ и оформить временный ввоз с уплатой таможенных пошлин и налогов, затем пройти таможенную процедуру растаможки, получить российские документы на автомобиль и зарегистрировать его в ГИБДД. После постановки на учет вы получите российские номера и сможете свободно ездить по всей России без ограничений по регионам или срокам. Важно своевременно пройти регистрацию, чтобы избежать штрафов за нарушение правил временного ввоза. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.