Здравствуйте, мне 18 лет, я хочу открыть свой валберис, в инете читала что государство дает до 350 тысяч, кому дают?

Здравствуйте,мне 18 лет,я хочу открыть свой валберис,в инете читала что государство дает до 350 тысяч, кому дают ? Какие условия?Мне нужен юрист,чтобы открыть и составить свой бизнес план,еще читала что нужно ее защищать.Там говорилось про доход ,у нас в семье только мама работает,отец на сво,без вести пропавший

, Согдиана, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Государственная субсидия до 350 000 ₽ на открытие бизнеса предоставляется через социальный контракт, ориентированный на поддержку начинающих предпринимателей с низким доходом. Учитывая, что в вашей семье работает только мама, а отец числится без вести пропавшим, вы, вероятно, подходите под условия получения помощи. Однако для точной оценки необходимо обратиться в местный орган социальной защиты по месту жительства, так как требования могут варьироваться в зависимости от региона. Для получения субсидии потребуется составить бизнес-план, который продемонстрирует жизнеспособность вашего проекта и способность обеспечить стабильный доход. Также важно отметить, что средства могут быть предоставлены только после защиты бизнес-плана и одобрения органами социальной защиты. Если вы планируете открыть пункт выдачи заказов Wildberries (ПВЗ), то для этого необходимо зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП) или юридическое лицо (ООО), найти помещение площадью от 50 м², соответствующее требованиям Wildberries, и пройти процедуру регистрации на платформе маркетплейса. При этом Wildberries предоставляет субсидии или гарантированный доход для новых ПВЗ в определённых районах, что может помочь покрыть часть затрат на открытие. Однако важно учитывать, что успешность бизнеса зависит от множества факторов, включая выбор локации, конкуренцию и качество обслуживания клиентов. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.