Здравствуйте, хотел бы спросить что могу сделать с человек, который гразит расспросить мои данные личного характера с переписок и все остальное
Здравствуйте ,хотел бы спросить что могу сделать с человек , который гразит расспросить мои данные личного характера с переписок и все остальное
Здравствуйте, шантаж снимками, видео и перепиской интимного характера является уголовно-наказуемым деянием. Он подпадает под статью 163 УК РФ – «Вымогательство». Деяние по статье 163 УК РФ влечет за собой наказание. Кроме того, за шантаж в социальных сетях с рассылкой компрометирующего видео или фотографий злоумышленнику грозит наказание в соответствии со статьей 137 УК РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь шантажиста к ответственности, прикладывая к заявлению все доказательства — переписки с угрозами, телефонные смс и так далее.
Да, к вышеперечисленному мной, в том числе и взлом.