Куда делась карта, какие действия

Брат погиб на сво. У него была карта на которую он получал свошную зарплату. Погиб 31.12.2024г. До 5.05.2025 считался без вести пропавший, затем пришло извещение о его гибели. 11.05 2025 похоронили. О карте ничего неизвестно, кроме сестры никого нет. Куда делась карта, какие действия

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства брата для вступление в наследство. В результате открытого наследственного производства нотариусом будут найдены все банковские счета Вашего брата. Все денежные средства на этих счетах Вы и унаследуете (с сестрой), как единственные наследники.

Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ).

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ).