Здравствуйте, на меня составили протокол что я выпивший, моя знакомая села за руль моего авто пьяная я еле
Здравствуйте, на меня составили протокол что я выпивший,моя знакомая села за руль моего авто пьяная я еле успел за лезть в машину и на заправке ее остановил она психанула уехала на другой машине ,я перегнал машину 15 метров с краю поставить и взади подъехали гаишники а так то я военный ну и оформили меня,гаишники мне сказали что меня не лишат потому что я военнослужащий я не давно с сво у меня ранение но пока жду госпитализацию важу гуманитарку на границу,могут меня лишить прав или лишат?
Здравствуйте, Александр!
Действительно, военнослужащие за совершение административных правонарушений несут дисциплинарную ответственность.
Но не за все без исключения.
В соответствии с ч. 2 ст. 2.5 КоАП РФ за правонарушения, предусмотреннные главой 12 Кодекса (так понимаю, это Ваш случай), военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях.
С каким именно вопросом Вы хотите обратиться в суд?