Устраивалась работать не официально тк детектор был мне знаком

Устраивалась работать не официально тк детектор был мне знаком договоров никаких нету и мне советовали работала там полные дни 78ч за 7 дней

Мне 16 лет

Произошел конфликт тк график работы поменяли во второй раз не узнав а смогу ли я выйти в этот день поменяли выходной на рабочий когда у меня планы узнав что я не выйду удалили меня из рабочей группы (уволили) а стажировка на которую я вбила время оплачивать не собираются могу ли я что нибудь с этом сделать ?

, Татьяна,
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Татьяна!

Потребовать оплату за фактически отработанное время, включая стажировку, если есть доказательства (переписка, скриншоты, свидетели).

Обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя за нелегальное трудоустройство и незаконное увольнение.

Поскольку вам меньше 18 лет, закон защищает вас особенно строго, и работодатели обязаны соблюдать правила по работе с несовершеннолетними.

Если нет трудового договора, доказать факт работы сложнее, но можно использовать любые доказательства (переписку, записи времени, свидетелей).

остались вопросы пишите в чат