Устраивалась работать не официально тк детектор был мне знаком
Устраивалась работать не официально тк детектор был мне знаком договоров никаких нету и мне советовали работала там полные дни 78ч за 7 дней
Мне 16 лет
Произошел конфликт тк график работы поменяли во второй раз не узнав а смогу ли я выйти в этот день поменяли выходной на рабочий когда у меня планы узнав что я не выйду удалили меня из рабочей группы (уволили) а стажировка на которую я вбила время оплачивать не собираются могу ли я что нибудь с этом сделать ?
Здравствуйте, Татьяна!
Потребовать оплату за фактически отработанное время, включая стажировку, если есть доказательства (переписка, скриншоты, свидетели).
Обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя за нелегальное трудоустройство и незаконное увольнение.
Поскольку вам меньше 18 лет, закон защищает вас особенно строго, и работодатели обязаны соблюдать правила по работе с несовершеннолетними.
Если нет трудового договора, доказать факт работы сложнее, но можно использовать любые доказательства (переписку, записи времени, свидетелей).
остались вопросы пишите в чат