Я оплачиваю ипотеку за другог человека, деньги перевожу его жене на карту и в чеки пишу ипотека.обещали после
Здравствуйте!я оплачиваю ипотеку за другог человека,деньги перевожу его жене на карту и в чеки пишу ипотека.обещали после оплаты переписать дом.в данный момент проживаю в этом доме.если вдруг меня обманут и скажут сьезжай после оплаты,могу ли я вернуть деньги что оплатил за ипотеку?никаких наториальных доверености нет.все было на слова заверенно.
Здравствуйте, Ринат!
Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по условиям которого, после погашения ипотеки, стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи.
ст. 429 ГК РФ
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.