Сколько есть дней чтобы пере прописаться?

Закончилась временная прописка у иностранного гражданина 24.05.2025.Через госуслуги подали заявление на прописку временную,но ответ до сих пор не пришел.Сколько есть дней чтобы пере прописаться?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

1. Подайте досудебную в Госуслугах, указав номер обращения в ЕПГУ.

2. Проверьте получение ведомством Вашего заявления-значок в Госуслугах.

3. Проверьте, возможно ответ есть и Вас пригласили на личный приём.

4.Если нет ответа, то скачайте заявление и прикрепите этот файл к обращению  на сайте МВД в структурное подразделение Вашего региона.

 5.Звонить и уточнять, сообщая номер в Госуслугах, в МВД .

6. Написать обращение в минцифры региона, они также очень в короткий срок проверяют есть ли коммуникация с МВД, не нарушены ли каналы обратной связи и положения Админрегламента по оказанию Госуслуги.

7. Обращение в прокуратуру через сайт ГП РФ по основаниям КоАП РФ 5.63

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите, а сколько дней у нас ещё есть или что будет?

Вы уже с момента подачи документов исполнили обязанность по временной регистрации, а то, что госуслуга не предоставлена- проблемы ответственных лиц

которых прокуратура привлечёт к  административной ответственности согласно