Что изменить формулировку не могут

Меня зовут Евгения. Муж пропал без вести на СВО в Белгородской области. Прочитала, что ребёнок бойца специальной военной операции, о котором нет сведений до шести месяцев, сможет получить единовременную выплату в размере 50 000 рублей. Обратилась в отдел пособий и социальных выплат по месту жительства. У меня отказались принять документы, ссылаясь на формулировку извещения о пропаже без вести. Там должно быть указано. что пропал без вести в ходе боевых действий на СВО. А у него указано, что пропал без вести в ходе восстановления территориальной целостности границ РФ при проведении СВО. С такой формулировкой отказались принять документы. В военкомате по месту жительства сказали. что изменить формулировку не могут. Так ли это?

, Евгения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Вам нужно запросить копию выписки из приказа командира воинской части. И письменный отказ в выплате пособия.

После чего написать жалобу в прокуратуру вашего региона в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан», можете через фонд Защитников отечества.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.