Возьмут ли на службу в полицию если ребенок состоял на учете в пдн?

Доброе утро. Возьмут ли на службу в полицию если ребенок состоял на учете в пдн?

, Борис, г. Москва
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Доброе утро. Прямого запрета в законодательстве нет.

Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Перечень ограничений и запретов, связанных со службой в органах внутренних дел, регламентирован статьей 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Если не имеется судимости или прекращенного уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, то препятствий для поступления на службу не имеется.

Могут, конечно, учесть как негативный характеризующий фактор при рассмотрении кандидатуры, но с учетом кадрового голода скорее всего просто закроют глаза на это.