Если племянник, то доступ к его счету будет иметь только родная мама племянника и я никак не смогу контролировать расход денежных средств?
Здравствуйте! Мой родной брат, является участником СВО и числится пропавшим без вести. На момент подписания контракта он не был женат (в разводе) и у него есть несовершеннолетний ребенок-сын. Дело в том, что его сын, с самого раннего возраста проживает со мной и моей мамой и его воспитанием с младенчества занимаемся мы (мама племянника проживает в другом населенном пункте, неподалеку от нашего города и крайне редко им интересуется). Естественно, как часто бывает, проживание его с нами никак не задокументировано, все на устных договоренностях. Сейчас я собираю все необходимые бумаги с войсковой части для получения довольствия военнослужащего заинтересованными лицами. Подскажите, довольствие смогут получить наша родная мама (мама моего брата) и племянник, или только племянник? Если племянник, то доступ к его счету будет иметь только родная мама племянника и я никак не смогу контролировать расход денежных средств? Смогу ли я, как его родной дядя, получить доступ к счету несовершеннолетнего племянника для распоряжения его деньгами в его интересах, если на это согласна мама племянника (родительских прав не лишена)? Предполагаю открытие номинального счета в банке на имя несовершеннолетнего.
Только если на это даст согласие опека