Есть ип которое не приносит доход и официально не работала, устроилась только меньше месяца назад на официальную работу
Здравствуйте! Мне постоянно отказывают в получении детского пособия. Я не иогу понять почему. Дочери 14 лет, я в разводе, алименты не получаю. Есть ип которое не приносит доход и официально не работала, устроилась только меньше месяца назад на официальную работу. Не понимаю почему отказывают.
- IMG_6981.png
Здравствуйте!
Мне постоянно отказывают в получении детского пособия. Я не иогу понять почему.
Почему могли отказать:
— несоответствие критериям нуждаемости – если ваш среднедушевой доход формально превышает региональный прожиточный минимум;
— отсутствие подтверждения статуса малоимущей;
— неучтенные формальные требования – например, если вы не предоставили справку о неуплате алиментов (если отец обязан их платить).
я в разводе, алименты не получаю.
Даже если вы их не получаете, соцзащита может учитывать их как потенциальный доход. Нужна справка от приставов о неуплате.
Есть ип которое не приносит доход
Налоговые отчеты (даже с нулевыми доходами) должны быть сданы, иначе соцзащита может посчитать, что доход скрыт.
Не понимаю почему отказывают.
Обратитесь в МФЦ или соцзащиту для уточнения причины отказа.