Нужно оформить СНИЛС, мед полис, и пенсионный фонд

Нужна помощь, написать доверенность. Мой отец гражданин Молдовы, 86 лет. Получил ВНЖ, прописались. Нужно оформить СНИЛС, мед полис, и пенсионный фонд. Он не ходячий.

, Светлана, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для оформления доверенности вашему отцу нужно указать, что он поручает представителю подать документы для получения СНИЛС, оформления медицинского полиса и обращения в пенсионный фонд, а также подписывать необходимые заявления, получать документы и совершать все действия, связанные с этими процедурами. В доверенности обязательно указываются полные данные доверителя (ФИО, дата рождения, место регистрации, паспортные данные и ВНЖ), а также данные представителя. Текст доверенности можно оформить у нотариуса, и в ней перечислить все необходимые полномочия для органов: МФЦ, Пенсионный фонд, страховые компании и иные учреждения. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс