Имеют ли право это сделать без моего письменного согласия?

Добрый день. Я работаю воспитателем в детском саду. Меня хотят перевести в другой сад, но в том же комплексе. Имеют ли право это сделать без моего письменного согласия ?

, Анастасия, г. Ярославль
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Если я правильно понял, работодатель при всем при этом остается у Вас один?

В силу ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора. Смысл перемещения в том, что работодатель в случаях производственной необходимости предоставляет работнику другое рабочее место, либо переводит в другое структурное подразделение, либо поручает работу на другом механизме или агрегате. Главное условие – чтобы ни конкретное место работы, ни структурное подразделение, ни механизм не были указаны в трудовом договоре.