8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли разрешение от отца для поездки 12‑летнего ребенка в Абхазию с тренером

Добрый день. Мы с женой в разводе. У нас двое детей. Летом один из детей (12 лет) едет в Абхазию с Тренером без родителей. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение или доверенность от отца?

, Роман Ржаксинский, г. Санкт-Петербург

Если несовершеннолетний гражданин выезжает из РФ без сопровождения своих родителей, он должен иметь при себе кроме свидетельства о рождении (заграничного паспорта) нотариально оформленное согласие одного из родителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина (статья 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 № 114-ФЗ).

Если возникнут вопросы — обращайтесь!

1
0
1
0
Роман Ржаксинский
Роман Ржаксинский
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите если мы распишемся до покупки, нужно ли будет подавать и мои документы в заявку по ипотеке?
Молодой человек берет ипотеку , мы не в браке, планирует после покупки дома. подскажите если мы распишемся до покупки, нужно ли будет подавать и мои документы в заявку по ипотеке?
, вопрос №4851179, Катя Телегина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне разрешение опеки?
обрый день, в собственности имею дом ( 1\4 доля), хочу продать долю, но два собственника несовершеннолетние ( мой брат и сестра ) . Нужно ли мне разрешение опеки ? Доля будет продаваться 3 лицу. Остальные собственники отказались покупать долю ( только на словах )
, вопрос №4850564, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я официально трудоустроен на работе и собираюсь уйти в отпуск по уходу за ребёнком (как отец) с момента его рождения, примерно через 3 недели. Супруга не работает и не работала до беременности. И вот вопрос - нужно ли заранее сообщать работодателю об этом? Ведь ребёнок ещё не родился Спасибо!
, вопрос №4848683, Руслан, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2025