Если меня отчислят, до того как получу все выплаты(первые начали приходить на днях), мне нужно будет их вернуть, или не получу остальное?
добрый вечер, подскажите, пожалуйста. мой папа погиб на сво, мне 21, учусь очно. если меня отчислят, до того как получу все выплаты(первые начали приходить на днях), мне нужно будет их вернуть, или не получу остальное?
Здравствуйте,
Право на выплаты часто связано с фактом обучения очно. Если отчислят, то статус студента прекращается с даты приказа об отчислении. Если выплаты уже начали приходить, их не нужно возвращать, но новые выплаты могут не поступать после отчисления. Рекомендуется связаться с органом, который выплачивает средства (например, соцзащита или учебное учреждение), чтобы уточнить условия сохранения выплат при отчислении. В некоторых случаях можно оформить академический отпуск, чтобы сохранить статус студента и право на выплаты, если причина уважительная
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями, при которых вы получаете выплаты. Обычно информация доступна на сайте организации, которая их выплачивает.