Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Добрый день!в 1998 году был куплен гараж в гаражном кооперативе, как оказалось.Я заявление не подавала на вступление, гараж практически 27 лет пустовал и не использовался никак.Позвонили из правления кооператива и сказали, что задолженность более 90000 по уплате членских взносов.Я сказала, что не вступала в гаражный кооператив, но мне сказали, что покупая гараж от предыдущего владельца, который был членом этого кооператива я также автоматически стала им.Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Вы платили налог за землю за гараж?

А по поводу  не член ГСК, общехозяйственные расходы за 3 года могут взыскать по суду, даже судебным приказом, поэтому проверяйте сайт суда мирового или районного, а также Почту РФ  поступления через авторизацию Госуслуги или при личных визитах.

Судебный приказ не всегда присылают по адресу проживания, а оспорить его нужно в течение 10 дней.

Для корректной консультации недостаточно информации.

Можете написать тут, можете за платной обратиться в чат к любому юристу сайта.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Гараж, только в 2023 году был зарегистрирован в ЕГРН, до этого налог не приходил и неоплачивался.После присвоения номера в ЕГРН стал приходить налог за землю и оплачиваться

прекрасно. Значит и общехозяйственные взносы с этого момента, но не ранее 3 лет-срока исковой давности.

Вы можете официальное досудебное им отправить с просьбой предоставить решения собрания собственников о размере взносов по годам.