Добрый день подскажите пожалуйста, я с 2014 года по 2019 воевал за ДНР, получил удостоверения ветеран боевых

Добрый день подскажите пожалуйста ,я с 2014 года по 2019 воевал за ДНР ,получил удостоверения ветеран боевых действий ,теперь работаю в ГУФСИН РОССИИ,и мне не дают отпуск за ветерана боевых действий ,что делать в таком случае

, Александр, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Если я правильно Вас поняла, Вам отказывают в предоставлении дополнительного неоплачиваемого отпуска в количестве 35 календарных дней, что является прямым нарушением закона. Я рекомендую Вам снять копию с заявления о предоставлении такого отпуска, сдать подлинник в канцелярию ГУФСИН и потребовать на копии заявления поставить отметку (штамп) о вручении, обязательно проследите, чтобы она содержала входящий номер, дату и подпись сотрудника канцелярии с указанием фамилии. К заявлению приложите копию удостоверения ветерана боевых действий (укажите это в заявлении: «удостоверение прилагаю»). В случае игнорирования Вашего заявления подать жалобу в Инспекцию по труду либо в Прокуратуру (по Вашему выбору).