Здравствуйте Заказала на марткертплейсе вб 32 позиции веще (одежда ) все не подошло и сделали возврат На брак
Здравствуйте
Заказала на марткертплейсе вб 32 позиции веще (одежда ) все не подошло и сделали возврат
На брак проверено все хорошо было
Но в приложении высвечивало что он готов к выдачи хотя я уже отказалась от них
И на следующий день я пришла отказалась ещё от товара
Но у меня списали деньги за отмену товара за окончание срока хранение
Оно было до 4 июня
И я сразу же как пришло все пришла в пвз и отмену сделала
Это мог сделать владелиц пункта пвз ?
За возврат вещей нет оплаты
Только если срок хранение закончится
Я просто не понимаю как так получилось
Ведь я сразу все сдала обратно
Здравствуйте Анастасия.
Если деньги не вернули после отмены товара, рекомендуется обратиться в службу поддержки продавца. Там должны помочь разобраться с ситуацией и вернуть средства.
Также можно попробовать связаться с пунктом выдачи, возможно, товар уже пришёл, но по каким-то причинам не уведомили об этом.
Если решить проблему не удаётся, можно написать заявление в Роспотребнадзор. По телефону горячей линии 8 800 555-49-43 объяснят, нарушили ли права покупателя и как лучше их защитить.
Ещё один вариант — составить досудебную претензию. В ней нужно указать дату совершения заказа, наименование, модель и артикул изделия, суть обращения, перечень требований и другие данные.
Если и этот способ не помог, можно обратиться в суд. Нужно подготовить исковое заявление, в котором подробно описать процедуру покупки, причину возврата, попытки урегулировать вопрос с продавцом.
У меня списали деньги за возврат товара так как срок хранение закончился
Но этого не может быть
Тавра пришел и я сделала отмену сразу в тот день
Срок хранение был до 4 июня
А списали за все позиции то что срок хранения закончился
Это было 23.05.2025
Я думаю что продавец специально что то сделал
Что б я заплатила а не он
Я с ним общалась и он говорит что проблема в приложении и нечего он не знает