Или в системе все равно будет видно что 300 дней с момента развода не прошло и его запишут автоматически?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность не записывать бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребёнка как отца? Или в системе все равно будет видно что 300 дней с момента развода не прошло и его запишут автоматически?
Добрый вечер!
Это будет сделано «автоматически» в соответствии с ос т.17 СК РФ
Если брак между родителями ребенка расторгнут и прошло не более трехсот дней, сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.
Анастасия!
Да, ребенком отца запишут вашего бывшего мужа
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).
Подайте после рождения ребенка исковое заявление об оспаривании отцовства с исключением ФИО отца из Свидетельства о рождении (ст. 52 СК РФ). Закон четко говорит, что нужно именно оспаривание отцовства в судебном порядке
Это предусмотрено частью 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ: если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребёнка, отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери
https://yandex.ru/search/?text=