Можно ли не указывать бывшего мужа отцом ребёнка, если не прошло 300 дней после развода?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность не записывать бывшего мужа в свидетельстве о рождении ребёнка как отца? Или в системе все равно будет видно что 300 дней с момента развода не прошло и его запишут автоматически?

Это предусмотрено частью 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ: если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребёнка, отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери
https://yandex.ru/search/?text=