Реально ли работает такая схема с покупкой временной прописки/регистрации?
Здравствуйте. Переезжаем с ребёнком в краевую столицу из соседнего города, для поступления там в первый класс. Но жильё будет не собственное, а съёмное. Соответственно прописка остаётся в прежнем городе. На каких правах мы можем претендовать на поступление в ту школу, в которой бы нам хотелось учиться? Слышал, что есть такая схема, по которой возможно каким-то образом (например на Авито поискать) купить временную прописку на закреплённой за выбранной школой территории и по ней получить возможность подать заявление в первый класс, наряду с прочими детьми, проживающими на закреплённой территории, то есть в период первого этапа набора, с 1 апреля до 30 июня, не дожидаясь второго этапа с 6 июля до 5 сентября, когда принимают заявления на свободные места (если таковые останутся) в том числе и с незакрепленных территорий. Реально ли работает такая схема с покупкой временной прописки/регистрации? Либо у нас нет другого варианта, кроме как рассчитывать на свободные места при втором этапе зачисления, после 6 июля?