Я хочу рядом с домом провотизировать землю пару соток, что мне нужно для этого сделать?
Я получила дом как сирота,сдела провотизацию, всё как положено,дом мой .Я хочу рядом с домом провотизировать землю пару соток,что мне нужно для этого сделать? Куда обращаться
Здравствуйте Валентина!
Первое, что Вам нужно сделать, это обратиться в орган местного самоуправления (местную администрацию) и выяснить в чьем ведении находится интересующий Вас земельный участок, какой правовой режим у него, и, имеются ли правовые основания для передачи указанного земельного участка в частную собственность либо иное вещное право. На основании полученной информации Вы сможете определить для себя, какие дальнейшие шаги можно предпринять для приобретения интересующего Вас земельного участка.
С уважением, Александр.
P.S. в том случае, если ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отклик.