Здравствуйте, у меня такая ситуация дети отказались от алиментов, отправили свои заявления на электронную

Здравствуйте, у меня такая ситуация дети отказались от алиментов, отправили свои заявления на электронную почту судебных приставов уже 1года назад, в этом году им уже 23 года, карты досих пор арестованы (у меня) почему, что делать?

, Оксана, г. Братск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь в отделение ФССП, где возбуждено ИП, и подайте заявление о прекращении производства.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Оксана!

Взыскателем алиментов обычно является тот, кто предъявляет такое требование должнику.
Часто взыскателями алиментов являются один из родителей или опекун несовершеннолетнего ребенка либо опекун недееспособного гражданина.

Окончание производства по алиментам возможно в следующих случаях (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»):
— требования исполнены;
— документы направлены по месту трудоустройства должника;
— документы возвращены по заявлению взыскателя;
— дело передано в другой территориальный отдел УФССП;
должник переехал на постоянное жительство в государство, с которым у РФ отсутствует соглашение по взаимному исполнению судебных решений.

у меня такая ситуация дети отказались от алиментов

 Дети не являются взыскателями по исполнительному производству по алиментам, поэтому они не могут заявлять ни каких ходатайств приставу.

что делать?

 С заявлением о возвращении исполнительного документам может обратиться только взыскатель.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!