Я куратор мой студент занялся сексом с 9 классницей какие проблемы будет иметь студент ему еще скоро в армию

я куратор мой студент занялся сексом с 9 классницей какие проблемы будет иметь студент ему еще скоро в армию

, Алексей, г. Владивосток
Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация очень серьёзная и требует немедленного внимания, особенно если речь идёт о несовершеннолетней девочке. Согласно статье 134 УК РФ, половой контакт с лицом, не достигшим 16 лет, даже при обоюдном согласии, может рассматриваться как половое сношение с несовершеннолетним, если отсутствует умысел на принуждение. Если девятикласснице менее 16 лет, то студент, даже если ему 18–20 лет и всё происходило по согласию, всё равно может быть привлечён к уголовной ответственности.

Возможные последствия для студента:

— Уголовное дело по ст. 134 УК РФ — наказание от штрафа до 4 лет лишения свободы.

- Постановка на учёт в ПДН и в будущем — ограничения по работе с детьми, невозможность поступления на госслужбу, в МВД, ФСБ, МЧС, в педвузы и др.

- Отсрочка от армии может быть отменена, если он будет осуждён. Даже условный срок не освобождает от призыва, и судимость может быть отягчающим фактором.

Если есть угроза возбуждения дела, студенту нужно немедленно обратиться к адвокату, особенно если девочка или её родители подали заявление.