Вопрос, могу ли я при разводе отсудить обратно, нам с сыном ( сыну 24г.) Однокомнатную квартиру, а долю жены, продать и деньги поделить по полам, т.к.эти деньги мы скопили в браке.?

До свадьбы была однокомнатная квартира. Женился, родился сын. Я его прописал к себе. Потом приватезировал квартиру на 1/2 с сыном. В браке подкопили денег и эту квартиру продали , купили 2х комнатную квартиру на 1/3 доли. Вопрос , могу ли я при разводе отсудить обратно ,нам с сыном ( сыну 24г.) Однокомнатную квартиру , а долю жены, продать и деньги поделить по полам, т.к.эти деньги мы скопили в браке.???

, Алексей Кузьминых, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Доля жена ее доля, так как Вы квартиру приобретали в браке.

Если она не против, Вы можете это сделать и урегулировать соглашением о разделе имущества.