2025г а в части исполнения обязательств до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств" ВОПРОС: действует ли данный договор, или договор уже завершен?
Добрый день, подскажите пожалуйста, совсем запутались.... Есть заключённый и уже оплачен договор по п.4 ст.93 на сумму 300 000, срок действия указан- " договор действует до 31.12. 2025г а в части исполнения обязательств до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств" ВОПРОС: действует ли данный договор , или договор уже завершен?
Добрый день.
Исходя из Вашей формулировки, не ясно, что конкретно Вас интересует.
Если обязательства исполнены обеими сторона и не предполагают регулярность каких-либо действий до 31.12.2025, то обязательства исполнены.
Добрый день!
Нужно понимать договор является разовым или нет.
ВОПРОС: действует ли данный договор, или договор уже завершен?
Если разовым и оплата прошла и больше у Сторон нет иных обязательств, то договор считается исполненным, если это рамочный договор где подразумевает несколько сделок, то будет считаться исполненным с момента оплаты последней сделки.
Договор прекратит свое действие, но при условии, что обязательства по нему исполнены надлежаще. Это следует из смысла п. 1 ст. 408 ГК РФ. Например, если исполнитель оказал услуги, а заказчик их оплатил, такой договор прекратится исполнением.
Если же обязательства были исполнены ненадлежаще, договор продолжит действовать. И стороны будут нести предусмотренную им ответственность, в том числе после того, как окончится срок действия договора (п. 4 ст. 425 ГК РФ).