Имеется исполнительное производство, если я вступаю в наследство, квартира, у меня ее изымут и как ее сохранить?

имеется исполнительное производство, если я вступаю в наследство , квартира, у меня ее изымут и как ее сохранить?

, Ференц Алексей Степанович, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В чём вопрос у Вас?

Есть ИП, и есть наследственная квартира, как я понял. Долг какой по ИП?

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы ответить Вам на вопрос. необходимо иметь больше подробной информации. Например долг в следствии чего, какая сумма, как давно открыто ИП.

Напишите в чат, для консультации.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для принятия наследства вам достаточно подать заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы сохранить квартиру — вы можете не получать Свидетельство о праве на наследство и соответственно регистрации в ЕГРН не будет, при этом фактически вы не пропустите срок на принятие наследства, а срок на получение Свидетельства о праве на наследство — 75 лет.

Однако следует иметь ввиду, что если вашим кредиторам станет известно о наличии наследственного имущества, то в рамках исполнительного производства пристав имеет право истребовать информацию у нотариуса о наследственном деле .

Оцените ответ пожалуйста.