Расчет отпуска
31.01.12 г устроилась на работу--в августе2012пошла в отпуск на 28 календарных дней.в 2013 году опять отгуляла полный отпуск в августе.....могут ли мне отказать в этом году в полном отпуске 28 дней. я являюсь одинокой матерью
, наталья, г. Москва
Евгений Лёзин
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 114 ТК РФ
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
На основании ст. 122 ТК РФСтатья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Таким образом, отказать в предоставлении отпуска в этом году Вам не могут. Однако следует учитывать, что он может будет предоставлен в соответствии с очередностью и может не выпасть снова на Август месяц. Конкретные сроки предоставления отпуска Вы можете уточнить у Вашего работодателя (в отделе кадров или у кадрового работника).Отпуск
за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время
рабочего годав соответствии с очередностью предоставления ежегодных
оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.