Положена ли им пенсия по потери кормильца за отчима?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, есть мои дети от первого брака.
, Ольга, г. Москва
Виктория Басова
Добрый день.
Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Если у ваших детей есть биологический отец и он осуществляет выплату алиментов, то в назначении пенсии будет отказано.