Необходимо зарегистрировать организацию-работодателя в Роскомнадзоре

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Если подразумевался вопрос о направлении в РКН уведомления о начале обработки персональных данных, то Вы можете направить уведомление одним из следующих способов:

1. Сформировать уведомление и направить в бумажном виде
Вы можете заполнить форму, распечатать и отправить в территориальный орган.

2. Сформировать уведомление и направить в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи
Вы можете заполнить форму (переход есть по ссылке по ниже указанному адресу) и подписать ее электронной подписью. В этом случае подача в бумажном виде не потребуется. У вас должен быть установлен плагин КриптоПро ЭЦП Browser plug-in и настроена работа с ним.

https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/

3. Сформировать уведомление и направить в электронном виде с использованием средств аутентификации ЕСИА
Пройти аутентификацию на портале Госуслуг, заполнить форму и направить ее в электронном виде. У Вас должна быть подтвержденная учетная запись. Отправка копии в бумажном виде в данном случае не потребуется. В случае если Вы подаете уведомление за организацию, ваша учетная запись должна быть привязана к данной организации на портале Госуслуг.

Если Ваш вопрос был о чем-то другом, опишите ситуацию подробно и сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.