8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно развелись, бывший муж требует чтобы часть его 1/20 доли я выкупила у него

Здравствуйте! Вопрос о разделе общедолевой собственности. В браке купили комнату только на материнский капитал, нотариально сделали все по закону наделение долей 2 детей и мы с бывшим мужем по 1/20 комнаты. Недавно развелись, бывший муж требует чтобы часть его 1/20 доли я выкупила у него. Это законно? Имущество не совместно нажитое.

, Олеся, г. Братск

Добрый день.

Нужно внимательнее изучить Ваши документы.

При беглом прочтении Вашей ситуации: Если дети с Вами живут и именно вы пользуетесь этой недвижимостью, то доля 1/20 бывшего мужа — признается незначительной. И лучше избежать споров и договориться с бывшим мужем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2025